• Impressionen aus Königsbach-Stein
  • Impressionen aus Königsbach-Stein
  • Impressionen aus Königsbach-Stein

Organigramm (PDF)

Ämter

Bürgermeister

  • Genthner, Heiko
    Bürgermeister
    Telefon: 07232 3008-0 (Sekretariat) · Fax: 07232 3008-199
    genthner@koenigsbach-stein.de
  • Brezing, Gabi
    Sekretariat
    Telefon: 07232/3008-0 · Fax: 07232 3008-199
    brezing@koenigsbach-stein.de
  • Bruder, Michaela
    Netzwerk 60Plus
    Telefon: 07232/3008-158 · Fax: 07232 3008-199
    bruder@koenigsbach-stein.de

Hauptamt - Abteilung Bürgerservice und Ordnung

  • Haß, Marcel
    Abteilungsleitung
    Telefon: 07232/3008-150 · Fax: 07232/3008-199
    hass@koenigsbach-stein.de
  • Schmidt, Ralf
    Flüchtlings- und Integrationsbeauftragter
    Telefon: 07232/3008-159 · Fax: 07232/3008-199
    schmidt@koenigsbach-stein.de
  • Angelika, Maier
    Integrationsmanagement
    Telefon: 07232/3008-156 · Fax: 07232/3008-199
  • Frank, Vanessa
    Bürgerbüro Königsbach
    Telefon: 07232/3008-152 · Fax: 07232/3008-199
    frank@koenigsbach-stein.de
  • Calin, Ines
    Bürgerbüro Königsbach
    Telefon: 07232/3008-151 · Fax: 07232/3008-199
    calin@koenigsbach-stein.de
  • Haas, Sandra
    Bürgerbüro Stein, Rathaus Stein, Marktplatz 6
    Telefon: 07232/3008-154 · Fax: 07232/3008-199
    haas@koenigsbach-stein.de
  • Maurer, Katharina
    Bürgerbüro Stein, Rathaus Stein, Marktplatz 6
    Telefon: 07232/3008-153 · Fax: 07232/3008-199
    maurer@koenigsbach-stein.de
  • Seifert, Werner
    Standesamt, stv. Abteilungsleiter
    Telefon: 07232/3008-157 · Fax: 07232/3008-199
    seifert@koenigsbach-stein.de
  • Roser-Rost, Sabine
    Feuerwehrsachbearbeiterin
    Telefon: 07232/3008-155 · Fax: 07232/3008-199
    roser-rost@koenigsbach-stein.de
  • Krämer, Ernst
    Gemeindlicher Vollzugsdienst
    · Fax: 07232/3008-199

Hauptamt - Abteilung Zentrale Verwaltung + Personal

  • Keller, Stefan
    Hauptamtsleiter
    Telefon: 07232/3008-120 · Fax: 07232/3008-199
    keller@koenigsbach-stein.de
  • Schreck, Frank
    stv. Hauptamtsleiter, Geschäftsstelle Gemeinderat
    Telefon: 07232/3008-122 · Fax: 07232/3008-199
    schreck@koenigsbach-stein.de
  • Reimer, Christine
    Personalverwaltung
    Telefon: 07232/3008-121 · Fax: 07232/3008-199
    reimer@koenigsbach-stein.de
  • Hölzle, Karina
    Zentrale Verwaltungsaufgaben, Sommerferienprogramm
    Telefon: 07232/3008-123 · Fax: 07232/3008-199
    hoelzle@koenigsbach-stein.de
  • Dreier, Ute
    Frühkindliche Bildung und Erziehung
    Telefon: 07232/3008-129 · Fax: 07232/3008-199
    dreier@koenigsbach-stein.de
  • Jany, Inge
    Grundbucheinsichtstelle
    Telefon: 07232/3008-128 · Fax: 07232/3008-199
    jany@koenigsbach-stein.de
  • Dahn, Dominika
    Schulverband Bildungszentrum Westlicher Enzkreis
    Telefon: 07232/3008-124 · Fax: 07232/3008-199
    dahn@koenigsbach-stein.de
  • Wiesner, Cornelia
    Auszubildende
    Telefon: 07232/3008-0 · Fax: 07232/3008-199
    info@koenigsbach-stein.de
  • Sebastian, Yannick
    Auszubildender
    Telefon: 07232/3008-0 · Fax: 07232/3008-199
    info@koenigsbach-stein.de
  • Krüger, Tobias
    Auszubildender
    Telefon: 07232/3008-0 · Fax: 07232/3008-199
    info@koenigsbach-stein.de

Bauamt - Abteilung Technik

  • Stadie, Daniela
    stv. Bauamtsleiterin
    Telefon: 07232/3008-140 · Fax: 07232/3008-199
    stadie@koenigsbach-stein.de
  • Gfrörer, Andreas
    Gebäudemanagement
    Telefon: 07232/3008-142 · Fax: 07232/3008-199
    gfroerer@koenigsbach-stein.de
  • Prager, Silke
    Vermietung + Verpachtung
    Telefon: 07232/3008-145 · Fax: 07232/3008-199
    prager@koenigsbach-stein.de
  • Kellermann, Jennifer
    Friedhofsverwaltung
    Telefon: 07232/3008-143 · Fax: 07232/3008-199
    kellermann@koenigsbach-stein.de
  • Theil, Martin
    Hausmeister
    Telefon: 07232/3008-148 · Fax: 07232/3008-199
    theil@koenigsbach-stein.de
  • de Jongh, Arie
    Hochbau
    Telefon: 07232/3008-144 · Fax: 07232/3008-199
    de_jongh@koenigsbach-stein.de
  • Thiel, Sven-Michael
    Tiefbau
    Telefon: 07232/3008-141 · Fax: 07232/3008-199
    thiel@koenigsbach-stein.de
  • Fränkle, Roland
    Wasserwärter
    Telefon: 07252-913230 · Fax: 07232/3008-199
    wassermeister@koenigsbach-stein.de
  • Giek, Stefan
    Bauhofleiter
    Telefon: 07232/3008-147 · Fax: 07232/3008-199
    giek@koenigsbach-stein.de

Bauamt - Abteilung Bauverwaltung

  • Brandl, Thomas
    Bauamtsleiter
    Telefon: 07232/3008-130 · Fax: 07232/3008-199
    brandl@koenigsbach-stein.de
  • Rebholz, Manuela
    stv. Abteilungsleiterin Bauverwaltung
    Telefon: 07232/3008-133 · Fax: 07232/3008-199
    rebholz@koenigsbach-stein.de
  • Muhl, Maike
    Bauanträge, Baulasten, Gutachterauschuß
    Telefon: 07232/3008-131 · Fax: 07232/3008-199
    muhl@koenigsbach-stein.de
  • Wilde, Andrea
    Vergabestelle VOB
    Telefon: 07232/3008-132 · Fax: 07232/3008-199
    wilde@koenigsbach-stein.de
  • Demel, Kerstin
    Telefon: 07232/3008-161 · Fax: 07232/3008-199
    demel@koenigsbach-stein.de
  • Burkhard, Anke
    Schulsozialarbeit
    Telefon: Festnetz: 6086 / Handy: 0163/1758384 · Fax: 07232/3008-199
    anke.burkhard@miteinanderleben.de