• Impressionen aus Königsbach-Stein
  • Impressionen aus Königsbach-Stein
  • Impressionen aus Königsbach-Stein
  • Impressionen aus Königsbach-Stein

Ämter

Bürgermeister

  • Genthner, Heiko
    Bürgermeister
    Telefon: 07232 3008-0 (Sekretariat) · Fax: 07232 3008-199
    genthner@koenigsbach-stein.de
  • Brezing, Gabi
    Sekretariat
    Telefon: 07232/3008-0 · Fax: 07232 3008-199
    brezing@koenigsbach-stein.de
  • Bruder, Michaela
    Netzwerk 60Plus
    Telefon: 07232/3008-158 · Fax: 07232 3008-199
    bruder@koenigsbach-stein.de

Ordnungs-, Sozial- und Standesamt - Bürgerbüro

  • Vollmer, Ivonne
    Abteilungsleiterin
    Telefon: 07232/3008-150 · Fax: 07232/3008-199
    vollmer@koenigsbach-stein.de
  • Zyla, Bernadette
    Flüchtlings- und Integrationsbeauftragte
    Telefon: 07232/3008-159 · Fax: 07232/3008-199
    zyla@koenigsbach-stein.de
  • Frank, Vanessa
    Bürgerbüro Königsbach
    Telefon: 07232 3008-152 · Fax: 07232/3008-199
    frank@koenigsbach-stein.de
  • Calin, Ines
    Bürgerbüro Königsbach
    Telefon: 07232 3008-151 · Fax: 07232/3008-199
    calin@koenigsbach-stein.de
  • Kellermann, Jennifer
    Bürgerbüro Königsbach z.Zt. in Mutterschutz
    · Fax: 07232/3008-199
  • Haas, Sandra
    Bürgerbüro Stein, Rathaus Stein, Marktplatz 6
    Telefon: 07232/3008-154 · Fax: 07232/3008-199
    haas@koenigsbach-stein.de
  • Roser-Rost, Sabine
    Bürgerbüro Stein, Rathaus Stein, Marktplatz 6
    Telefon: 07232/3008-153 · Fax: 07232/3008-199
    roser-rost@koenigsbach-stein.de
  • Seifert, Werner
    Standesamt, stv. Abteilungsleiter
    Telefon: 07232/3008-157 · Fax: 07232/3008-199
    seifert@koenigsbach-stein.de
  • , N.N.
    Vollzugsdienst
    Telefon: 07232/3008-155 · Fax: 07232/3008-199

Hauptamt

  • Keller, Stefan
    Amtsleiter
    Telefon: 07232/3008-120 · Fax: 07232/3008-199
    keller@koenigsbach-stein.de
  • Reimer, Christine
    Telefon: 07232/3008-121 · Fax: 07232/3008-199
    reimer@koenigsbach-stein.de
  • Schreck, Frank
    stv. Amtsleiter
    Telefon: 07232/3008-122 · Fax: 07232/3008-199
    schreck@koenigsbach-stein.de
  • Messerer, Maren
    Telefon: 07232/3008-123 · Fax: 07232/3008-199
    messerer@koenigsbach-stein.de
  • Dreier, Ute
    Frühkindliche Bildung und Erziehung
    Telefon: 07232/3008-129 · Fax: 07232/3008-199
    dreier@koenigsbach-stein.de
  • Jany, Inge
    Grundbucheinsichtstelle
    Telefon: 07232/3008-128 · Fax: 07232/3008-199
    jany@koenigsbach-stein.de
  • Werner, Cindy
    Auszubildende
    Telefon: 07232/3008-0 · Fax: 07232/3008-199
    info@koenigsbach-stein.de
  • Wiesner, Cornelia
    Auszubildende
    Telefon: 07232/3008-0 · Fax: 07232/3008-199
    info@koenigsbach-stein.de

Bauamt

  • Giek, Stefan
    Bauhofleiter
    Telefon: 07232/3008-147 · Fax: 07232/3008-199
    giek@koenigsbach-stein.de
  • Faaß, Harry
    Bauhof
    Telefon: 07232/3008-147 · Fax: 07232/3008-199
    harry.faass@koenigsbach-stein.de
  • Völkle, Volker
    Amtsleiter
    Telefon: 07232/3008-140 · Fax: 07232/3008-199
    voelkle@koenigsbach-stein.de
  • de Jongh, Arie
    stv. Amtsleiter
    Telefon: 07232/3008-144 · Fax: 07232/3008-199
    de_jongh@koenigsbach-stein.de
  • Thiel, Sven-Michael
    Telefon: 07232/3008-141 · Fax: 07232/3008-199
    thiel@koenigsbach-stein.de
  • Wilde, Andrea
    Telefon: 07232/3008-145 · Fax: 07232/3008-199
    wilde@koenigsbach-stein.de
  • Demel, Kerstin
    Telefon: 07232/3008-143 · Fax: 07232/3008-199
    demel@koenigsbach-stein.de
  • Muhl, Maike
    Telefon: 07232/3008-142 · Fax: 07232/3008-199
    muhl@koenigsbach-stein.de
  • Groß, Hans
    Wassermeister
    Telefon: 0160-7481298 · Fax: 07232/3008-199
    wassermeister@koenigsbach-stein.de
  • Fränkle, Roland
    Wassermeister
    Telefon: 0160-3678404 · Fax: 07232/3008-199
    wassermeister@koenigsbach-stein.de

Immobilien + Schulen

  • Brandl, Thomas
    Abteilungsleiter
    Telefon: 07232/3008-130 · Fax: 07232/3008-199
    brandl@koenigsbach-stein.de
  • Kraut, Manuela
    stv. Abteilungsleiterin
    Telefon: 07232/3008-133 · Fax: 07232/3008-199
    kraut@koenigsbach-stein.de
  • Prager, Silke
    Telefon: 07232/3008-131 · Fax: 07232/3008-199
    prager@koenigsbach-stein.de
  • Maurer, Katharina
    Telefon: 07232/3008-132 · Fax: 07232/3008-199
    maurer@koenigsbach-stein.de
  • Gfrörer, Andreas
    Gebäudemanagement
    Telefon: 07232/3008-135 · Fax: 07232/3008-199
    gfroerer@koenigsbach-stein.de
  • Scholl, Jachin
    Hausmeister
    Telefon: 07232/3008-134 · Fax: 07232/3008-199
    scholl@koenigsbach-stein.de
  • Holder, Christiane
    Schulsozialarbeit
    Telefon: Festnetz: 6086 / Handy: 0151/16726659 · Fax: 07232/3008-199
    holder@koenigsbach-stein.de
  • Tursi, Jessica
    Kinder- und Jugendbüro
    Telefon: 07232/3008-156 · Fax: 07232/3008-199
    jessica.tursi@miteinanderleben.de