Königsbach-Stein, Enzkreis

Ordnungs-, Sozial- und Standesamt - Bürgerbüro

Sprechzeiten

Bürgerbüro:
Montag - Freitag: 7.30 – 13.00 Uhr
Mittwoch: 14.00 – 18.00 Uhr

übrige Bereiche:
Montag - Freitag: 8.00 – 12.00 Uhr
Mittwoch: 16.00 – 18.00 Uhr

Rathaus Königsbach
Marktstr. 15


Recht, Sicherheit und Ordnung, Einwohner- und Meldewesen, Gewerbe, Soziale und Jugendangelegenheiten, Bevölkerungsschutz, Umweltschutz, Ortspolizeibehörde, Standesamt

Thomas Brandl

Thomas Brandl, Abteilungsleiter

Zimmer: 002

Telefon: 07232/3008-150
Telefax: 07232/3008-199

brandl@koenigsbach-stein.de

Melanie Gruner

Melanie Gruner, Bürgerbüro Königsbach

Zimmer: 004

Telefon: 07232/3008-151
Telefax: 07232/3008-199

gruner@koenigsbach-stein.de

Kellermann Jennifer, Bürgerbüro Königsbach z.Zt. in Mutterschutz

Zimmer: 003

Telefax: 07232/3008-199



Frank Vanessa, Bürgerbüro Königsbach

Zimmer: 003

Telefon: 07232/3008-152
Telefax: 07232/3008-199

frank@koenigsbach-stein.de

Sandra Haas, Bürgerbüro Königsbach

Zimmer: 003

Telefon: 07232/3008-151
Telefax: 07232/3008-199

haas@koenigsbach-stein.de

Katharina Maurer

Katharina Maurer, Bürgerbüro Stein

Zimmer: Rathaus Stein, Bürgerbüro

Telefon: 07232/3008-154
Telefax: 07232/3008-199

maurer@koenigsbach-stein.de

Sabine Roser-Rost

Sabine Roser-Rost, Bürgerbüro Stein

Zimmer: Rathaus Stein, Bürgerbüro

Telefon: 07232/3008-153
Telefax: 07232/3008-199

roser-rost@koenigsbach-stein.de

Werner Seifert

Werner Seifert, Standesamt, stv. Abteilungsleiter

Zimmer: 005

Telefon: 07232/3008-157
Telefax: 07232/3008-199

seifert@koenigsbach-stein.de

Julia-Teresa Lumpp, Jugend- und Kinderbüro

Zimmer: 30

Telefon: 07232/3008-156
Telefax: 07232/3008-199

lumpp@koenigsbach-stein.de

Christiane Holder, Schulsozialarbeit

Telefon: 2564 (über Schulsekretariat)
Telefax: 07232/3008-199

holder@koenigsbach-stein.de

Ralf Lutz

Ralf Lutz, Vollzugsdienst

Zimmer: 018

Telefon: 07232/3008-155
Telefax: 07232/3008-199

lutz@koenigsbach-stein.de